Expediente
Portal Eventos

Expediente Eventos Expo Editora

Notícias especializadas para o público MICE (Meetings/Reuniões, Incentive/Incentivo, Congress/Convention/Congresso/Convenções, Exhibitions/Feiras) e LIVE MARKETING: tendências, análises, perspectivas, inventários de infraestrutura e cadernos especiais sobre destinos e sustentabilidade constituem o conteúdo básico do Portal Eventos

Redação

Editor - Sergio Junqueira Arantes - MTB 10940/SP

Tarsila Arantes 

Contato Redação

Telefone: +55 (11) 2936-9030
E-mail: redacao@expoeditora.com.br


Representantes Comerciais
 

SÃO PAULO

Capital

Marithza Eventos

(11) 3455 4104

Marisa Dias

(11) 992 551 554

Campinas/ Sorocaba/ Santos/ São Jose Campos

Hathor

(11) 4595-5058 

Luciane Bigardi

(11) 996 172 839

luciane@hbm.net.br

Ribeirão Preto/ Franca/ São Carlos /Barretos

F&Campos

(16) 3620 2702 

Fernando Campos

(16) 981 228 159

fernando@fecampos.com.br

Grande São Paulo

Mobo Up

(11) 3902-4460 

Johnny Dias

(11) 956 075 444

jdias@moboup.com.br

 

AMAZONAS/PARÁ

Conecta e Venda

Hany Hauache Jr.

(92) 98452-1212 - (92) 8401-0810

hany@conectavende.com.br

BAHIA

Aura Bahia Soluções de Midia

(71) 3345-5600

Cesar Silveira

(71)  9965-8133

csilveira@aurabahia.com.br

Caio Silveira

(71) 99965-8141

caiosilveira@aurabahia.com.br

CEARÁ/MARANHÃO/PIAUI

Movie Midia

(85) 2181-3701

Ricardo Hilsdorf

(85) 9962-9371

ricardo@moviemidia.net

DISTRITO FEDERAL

Bravo Marketing

 (61) 3256-6332

Fabricia Frade

(61) 992 896 069

fabricia@bravomkt.com.br

ESPIRITO SANTO/MINAS GERAIS

SBF

(31) 2125-2900

Sergio Bernardes

(31) 9862-55083

sbfaria@sbfpublicidade.com.br

Cibelle Bernardes

(31) 9862-55083

cibelle@sbfpublicidade.com.br

MATO GROSSO/MATO GROSSO DO SUL

Publirevistas

Renato de Jesus

(65) 8125-1111

publirevistas@terra.com.br

PERNAMBUCO/PARAÍBA/ALAGOAS/RIO GRANDE DO NORTE

Novos Rumos

(81) 3326-7188 

Luiz Augusto Norfini

(81) 9971-6875

novosrumos@hotlink.com.br

PARANÁ

Lins Comunicação

(41) 3265-2814

Miriam Lins

(41) 9800-7690

miriam@linscomunicacao.com.br

RIO DE JANEIRO

Triunvirato

(21) 2611-7996 

Milla de Souza

(21) 99607-7910

RIO GRANDE DO  SUL

PrintSul

Ricardo Luiz Rosa

(51) 9985-2559

ricardo.rosa@printsul.com.br

SANTA CATARINA

Comtato

Anuar Pedro Junior

(48) 9986-7640

anuar@comtato.net

ALAGOAS/SERGIPE

Gabinete de Midia

(79) 32464139 

Pedro Amarante

(79) 99788962

comercial@gabinetedemidia.com.br

pedroamarante@gabinetedemidia.com.br


 


 

Newsletter
Receba as novidades